gazeta.kaluga.ru

Архивная статья: «ПОЧЕТНОЕ ЛАУРЕАТСТВО КАЛУЖСКОГО ПОЭТА»

Калужский поэт Вадим Терехин стал лауреатом премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства. В номинации «За произведения художественной литературы» он получил премию второй степени за книгу стихов «Среди гласных и согласных», выпущенную в этом году.

Вадим Терехин является председателем калужского отделения Союза писателей России, в разные годы он становился лауреатом премий имени Марины Цветаевой, братьев Киреевских, издательства «Золотая аллея». Международного конкурса регилиозной поэзии. Награжден медалями «К 100-летию Шолохова», а также пушкинской медалью «Ревнителю просвещения».

Первую премию в этой же номинации завоевал орловский автор Геннадий Попов за книгу «Дороги утреннего света», вторую премию вместе с Вадимом Терехиным разделил коллектив авторов Спасо-Яковлевского Дмитриева монастыря Ростова Великого за исследования и материалы, посвященные жизни митрополита Ростовского Дмитрия.

Премия ЦФО в области литературы и искусства присуждается авторам и творческим коллективам, внесшим значительный вклад в отечественную культуру, за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание в текущем году.

Опубликовано 10.12.2009 в 22:43:07

Copyright © 2001 «Gazeta.kaluga.ru»
При использовании материалов ссылка на gazeta.kaluga.ru обязательна.
Рег. номер Эл № 77-4336 от 29.01.2001 г. МПТР России.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Дизайн сайта - Антон Ляпичев. Webmaster - Максим Головкин.