gazeta.kaluga.ru

Архивная статья: ««Русский прорыв» стартует на Красной площади.»

Первое в истории автомобильное путешествие, пересекающее Европу и африканский континент на российских внедорожниках.

04 января 2007 года в 8.30 утра на «нулевом километре» Красной площади стартует грандиозный по своим масштабам автопробег «Русский прорыв» по маршруту: Москва — Париж — Дакар — Джибути.


В пробеге участвуют внедорожники отечественного производства, главной задачей которых является в установленные сроки пересечь Европу с Востока на Запад и Африку с Запада на Восток.

Основная цель проекта — донести информацию о России до жителей стран, через которые пройдет маршрут автопробега «Русский прорыв». В ходе пробега участники будут проводить различные культурные, экономические и деловые встречи и мероприятия. А заслуженные врачи МЧС будут тестировать уникальное оборудование на пригодность к работе в экстремальных условиях. Опытнейшие пилоты и штурманы продемонстрируют потенциальным партнерам реальные возможности российских внедорожников.

Пересекая Африку практически по самому экватору участникам проекта «Русский прорыв» предстоит проехать через два континента, двадцать пять стран, преодолеть в общей сложности двадцать пять тысяч километров, в различных климатических условиях, на разных высотах, через снежные барханы и песчаные дюны, а также гравийные и каменистые покрытия.

В режиме реального времени видеокамера, установленная на головной автомашине пробега, будет транслировать изображение на Интернет-сайт «Русского прорыва» www.rusbreak.ru. Это уникальная возможность увидеть, как российские внедорожники будут преодолевать препятствия маршрута. На этом же сайте будет вестись ежедневный дневник пробега, в котором участники поделятся своими впечатлениями, радостями и переживаниями.

Мы будем круглосуточно на связи с участниками автопробега для того, чтобы иметь возможность предоставлять Вам любую информацию о самом уникальном событии 2007 года — пробеге «Русский прорыв».

Опубликовано 29.12.2006 в 15:10:18

Copyright © 2001 «Gazeta.kaluga.ru»
При использовании материалов ссылка на gazeta.kaluga.ru обязательна.
Рег. номер Эл № 77-4336 от 29.01.2001 г. МПТР России.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Дизайн сайта - Антон Ляпичев. Webmaster - Максим Головкин.