gazeta.kaluga.ru

Архивная статья: «Учимся управлять финансами.»

25 марта в Калуге начал работу семинар “Принципы управления региональными финансами: уроки и перспективы”, организованный в рамках проекта Министерства финансов России и Международного банка реконструкции и развития.
В течение двух дней участники семинара обсудят актуальные проблемы бюджетного реформирования и межбюджетных отношений на примере передового международного опыта, рассмотрят основные аспекты системы управления региональными и муниципальными финансами, познакомятся с работой Калужского региона, проводимой в этом направлении.
Речь также шла о проекте “Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне”, который реализуется с 2000 года в 20 российских регионах, в том числе и в Калужской области. По итогам исполнения ряда его программ, наш регион стал победителем конкурса на получение средств из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов.
Семинар проходит при поддержке Института Восток-Запад, Института реформирования общественных финансов и Института финансово-экономического мониторинга. В его работе также принимают участие сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководители органов государственной власти и финансовых структур регионов ЦФО.

Опубликовано 25.03.2005 в 18:07:54

Copyright © 2001 «Gazeta.kaluga.ru»
При использовании материалов ссылка на gazeta.kaluga.ru обязательна.
Рег. номер Эл № 77-4336 от 29.01.2001 г. МПТР России.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Дизайн сайта - Антон Ляпичев. Webmaster - Максим Головкин.